Корзина

Правила по костюмам с 01.01.2018 УФСТ

1.    Общие положения

1.1.  Костюм участника соревнований должен отвечать общественным морально-эстетическим нормам, обеспечивать свободу телодвижений, соответствовать стилю и характеру исполняемой программы (стандартная/латиноамериканская программа).

1.2.  На любых соревнованиях интерпретация этих правил главным судьей или спортивным инспектор является окончательной и обязательной.

1.3.  Любое использование материала, цвета, покроя или приспособления, которые производят впечатление несоответствия настоящим правилам по костюмам, даже если нет буквального нарушения этих правил, считается нарушением этих правил, если так решил спортивный инспектор или главный судья.

 

2.   Определение основных понятий

Костюм в совокупности состоит из следующих элементов:

2.1.  Собственно костюм - различные предметы верхней одежды и отдельные предметы нижнего белья (носки, колготки, чулки, трусы, нижняя часть боди), открывающиеся для обозрения публики в ходе соревнования.

2.2. Отделка костюма - применение на основной ткани костюма и на аксессуарах аппликации из ткани другой фактуры и иных материалов; вышивки, воланов, рюш, жабо; шнуров, бахромы; пуха и перьев страуса, марабу и других экзотических птиц, а также меха животных в виде боа и в ином другом виде, блесток, камней, пуговиц, бисера, стекляруса; заклепок, блях; искусственные и живые цветы, иные растения и плоды и т.п.

2.3.  Аксессуары костюма - головной убор, повязка на голову, галстук, косынка, шаль, шарф, кашне, платок, перчатки, ремень, пояс, кушак, подтяжки, запонки и т.п.

2.4.      Обувь - специальные мужские и женские танцевальные туфли.

2.5.      Украшения - что-либо, закрепленное на основном материале, на волосах, на коже: бижутерия и ювелирные изделия - диадемы, декоративные гребни и заколки для волос; серьги, клипсы; нашейные подвески, кулоны, ожерелья, цепочки и колье; броши, заколки; браслеты, часы, кольца, перстни и прочее. Украшение могут быть со световыми эффектами (камни, блестки, бусинки, жемчуг …) и без световых эффектов (перья, цветы, банты, бахрома, кружевные аппликации, ленты …). Зажимы, пуговицы-запонки, запонки, пряжки украшениями не считаются.

2.6.      Макияж - различные средства декоративной косметики, грима, в том числе: основной тон для лица и тела, искусственный загар, краска для бровей и ресниц, тени для век, румяна, помада, то же с перламутром и блестками; подводка для губ; цветной лак для волос, цветной лак для ногтей; накладные ресницы, накладные ногти и прочее.

2.7.      Прическа - стрижка и укладка собственных волос; пучки, косы, "хвосты"; накладные парики, шиньоны, букли и т.п.

2.8.      Номер – числовой идентификатор танцора на соревновании. Реклама на конкурсных номерах не должна превышать 20% его размера.

 

3.    Общие допуски и ограничения

Действительны для всех возрастных групп, стандартной/латиноамериканской программ.

Указанные допущения и ограничения не распространяются на соревнования по шоу.

3.1.  Оба партнера

3.1.1.     Костюм должен прикрывать интимные части тел танцоров   Внешний вид и костюмы должны соответствовать исполняемой программе, возрасту танцора, и отвечать требованиям хорошего вкуса.

3.1.2.     Костюм должен прикрывать интимные части тел танцоров (интимная область). Если используется телесный цвет, он должен соответствовать телесному цвету с украшением.

3.1.3.     Костюмы и макияж должны соответствовать возрасту и уровню танцоров.

3.1.4.         Использование в качестве украшений религиозных символов или ювелирных изделий не разрешается (это не относится к личным ювелирным изделиям).

3.1.5.         Не разрешаются наручные часы.

3.1.6.     Если ювелирное изделие или часть костюма представляют опасность для танцора или для других участников, спортивный инспектор или главный судья могут потребовать снять их.

3.1.7.     Разрешается танцевать в костюмах младшей возрастной категории (Юниоры-Ювеналы).

3.1.8.         Не разрешается использование в отделке костюма живых растений, цветов и плодов.

3.1.9.     Смена костюма возможна между турами соревнования, но ни между танцами. Только в неотложный случаях, когда костюм приходит в негодность и не может быть использован смена костюма возможна с разрешения спортивного инспектора или главного судьи.

3.1.10.  Разрешается размещение рекламных нашивок спонсоров на танцевальных костюмах, при этом их размер не должен быть более 10 см в длину и 4 см в высоту на каждого спонсора. Реклама на конкурсных костюмах возможна в количестве до трех спонсоров на пару и в размере до 40 см квадратных на каждого спонсора. Размещение рекламы на костюме партнёра возможно на талии, груди или рукавах, а также на любом месте платья партнёрши.

3.1.11.          Обувь: специальные танцевальные туфли.

3.2.            Партнер

Собственно костюм: Должен обязательно состоять из нижней и верхней частей одежды.

Использование прозрачных и сетчатых тканей в качестве основного материала для брюк, а также короткие брюки-шорты - НЕ РАЗРЕШАЕТСЯ.

Разрешается использование прозрачных и сетчатых тканей для рубашек (начиная с группы Юниоры-I С-класс), штрипков на брюках.

Аксессуары:  Любые (традиционные или стилизованные)  головные уборы, перчатки, повязки (платки, косынки) на голову, выполненные из ткани или иных материалов - НЕ РАЗРЕШАЕТСЯ. (кроме случаев обоснованной необходимости, с разрешения спортивного инспектора или главного судьи). Разрешается отделка ремня (пояса) и пряжки камнями и стразами (начиная с группы Юниоры-I С-класс).

Макияж: Естественный. Чрезмерное использование декоративной косметики – НЕ РАЗРЕШАЕТСЯ.

Номер: Размещение только на спине. Подгибание, обрезание нанесенных на номер логотипов, а также крепление травмоопасными булавками (с открытым острием) - НЕ РАЗРЕШАЕТСЯ.

3.3.            Партнерша

Собственно костюм: Трусы или нижняя часть боди должны быть скроены таким образом, чтобы ягодицы были максимально закрыты во время исполнения танца. Грудь должна быть прикрыта. Расстояние между чашечками лифчика должно быть менее 5 см. Расстояние между линией бедра и линией талии сбоку должно быть больше 5 см.

Использование трусов типа Танга (tanga), Тонг (thong), Стринги (string) обнажающих верхнюю переднюю и боковую части бедер и ягодицы, или трусики телесного цвета - НЕ РАЗРЕШАЕТСЯ. Костюм типа раздельного купального костюма (бюстгальтер - трусы; короткая майка - трусы) - НЕ РАЗРЕШАЕТСЯ.

Одежда для Ювеналов

Мальчики

 

A. Костюм для мальчиков (Стандарт, Латина) - чёрные брюки, однотонная (гладкая, простая) белая рубашка с черным галстуком или бабочкой  черного цвета.

B. Рубашка: Простая белая рубашка с длинными рукавами, предпочтительно из хлопка или смеси хлопка с полимером. Рубашка должна быть заправлена в брюки.

Блестящие или узорчатые материалы - НЕ РАЗРЕШАЮТСЯ.

Фрачная рубашка - НЕ РАЗРЕШАЕТСЯ.

Воротник крыло, стойка – НЕ РАЗРЕШАЮТСЯ.

Подкатанные рукава - НЕ РАЗРЕШАЮТСЯ.

Прозрачные вставки - НЕ РАЗРЕШАЮТСЯ

C. Брюки только черного цвета из однотонного материала без фактурных полос и узоров.

Вертикальные лампасы вдоль бокового шва и резинка под стопу – РАЗРЕШАЮТСЯ.

Обязателен галстук или бабочка только черного цвета.

Нашивать инициалы на галстук или бабочку - НЕ РАЗРЕШАЕТСЯ.

Разрешен металлический зажим для галстука.

Могут применяться запонки. Запонки, зажим, пуговицы не должны выглядеть как украшение.

Может использоваться только черный узкий пояс (не шире чем 5 см) с металлической пряжкой.

Пряжка не должна выглядеть как украшение.

D. Туфли - только черные, высота каблука не более 2,5 см.

Носки - только черные.

 

Одежда для Ювеналов

Девочки

A.     Общие понятия:

Костюм для девочек - платье (Стандарт, Латина)  должно быть, эстетичным, соответствовать возрасту и выглядеть просто. Платье должно прикрывать нижнее бельё, которое должно быть того же цвета, что и платье. Все материалы, используемые в платье, должны быть одинакового цвета (ровной окраски по всей ткани).

Платье телесного цвета - НЕ РАЗРЕШАЕТСЯ.

Возможен вариант - чёрная юбка + белая блузка, трико или футболка, трико с прикрепленной юбкой. Пуговицы (кнопки) и пояс возможны только с целью застежки.

Украшения, декор, как-то: банты, цветы, ленты и т.п. из тканей и других материалов (в т.ч. камни, блестки, перья, бахрома и т.п.), не относящиеся к основному материалу костюма - НЕ РАЗРЕШАЮТСЯ.

Ленты из ткани, банты на руках, на шее или перчатки, диадемы или украшения из камней и т.п. - НЕ РАЗРЕШАЮТСЯ.

В прическе возможен только маленький цветок.

B.     Лиф:

Материалы, используемые на лифе, должны быть одного цвета с юбкой. Весь лиф должен быть покроен гладко и прилегать  основательно. Длина лифа должна быть либо до талии либо до линии бедер. Разрешается применение непрозрачных, неметаллизированых, без блеска и отлива тканей. Разрешено применение узорчатых материалов основного цвета (без полутонов), если применяется кружево, тканевые узоры – необходимо наличие подкладки материала основного цвета. Прозрачные (гипюр, сетка) вставки НЕ РАЗРЕШЕНЫ.

C.     Линии ворота:

Вырез впереди и сзади, как показывается в иллюстрации, не должен быть ниже линии подмышек. Одна оборочка до 7,5 см глубины или простой вырез. Тонкий разрез (щелочка) сзади возможен, но не ниже уровня подмышек. Ворот может быть заполнен сеткой основного цвета.     

Разрешенный крой, другой НЕ РАЗРЕШЁН:

D.    Рукава:

Прозрачные (гипюр, сетка) вставки НЕ РАЗРЕШЕНЫ, кроме предложенного варианта.

Разрешено крепление рукава на кисти. Нельзя нашивать оборочки, жабо или доломан (нашитые шнурки типа гусарского и венгерского наряда)

Разрешенный крой, другие НЕ РАЗРЕШЕНЫ:

E.     Юбки:

-        Материалы юбки должны быть одного цвета c лифом, без полутонов.

-        Простые или плиссированные, пошитые как минимум из 1 и как максимум из 3 полукругов из непрозрачных материалов, которые не создают эффекта блеска, металла. Разрешена одна нижняя юбка в один простой круг из материалов, которые не создают эффекта блеска, металла.

-        Оборки на верхней и нижней юбке – НЕ РАЗРЕШЕНЫ, нижняя юбка большего размера - НЕ РАЗРЕШЕНА.

-        Вставки, «клинья» из кружев, гипюра, сетки – НЕ РАЗРЕШЕНЫ.

-        Бахрома на юбке или на нижней юбке, прозрачные вставки, жесткие корсажные ленты или рыболовная леска, используемые в кайме юбки - НЕ РАЗРЕШЕНЫ.

-        Поясок может быть не шире чем 5 см, обхватывать вокруг и соединяться. Возможен только маленький бант как элемент застегивания пояса.

-        Длина юбки: одна длина по всему краю.

·   Европейская программа – ниже колена, но не ниже 5 см от нижнего края коленной чашечки. Разрешается одна нижняя юбка (подъюпник).

·   Латиноамериканская программа – не ниже колена и не выше чем 5 см над верхним краем коленной чашечки. Возможна одна нижняя юбка (подъюпник). Разрешенные фасоны, прочие - НЕ РАЗРЕШЕНЫ:

Примеры:

 

F.      Обувь:

Высота блок-каблука должна быть не выше чем 3,5 см. Не разрешается обувь на высоком каблуке. Должны быть надеты короткие белые носочки закрывающие лодыжку.

Заметка:    Большая просьба ко всем учителям проводить беседы с родителями на тему правильного выбора прически и количества макияжа для девочки – это должно быть с хорошим вкусом и соответствовать возрастной категории.

 

Одежда для Юниоров 1 N,E,D классы         Стандарт

Мальчики

КОСТЮМ ДЛЯ СТАНДАРТА:

Черные или темно-синие брюки и жилетка, которые надеваются с белой рубашкой с длинными рукавами и черным галстуком или бабочкой.

Белая фрачная рубашка с белой бабочкой - НЕ РАЗРЕШАЮТСЯ.
Разрешаются металлический зажим к галстуку и запонки.

УКРАШЕНИЯ: Никакие украшения НЕ РАЗРЕШАЮТСЯ.

ОБУВЬ: Обувь черного цвета на низком каблуке. Надевается с черными носками.

ПРИЧЕСКИ: Предпочтение отдается коротким прическам. Если волосы длинные, их надо собирать в прическу «конский хвост».

МАКИЯЖ: Никакой макияж НЕ РАЗРЕШАЕТСЯ.

ЮВЕЛИРНЫЕ ИЗДЕЛИЯ: Ювелирные изделия НЕ РАЗРЕШАЮТСЯ.

 

 

Одежда для Юниоров 1 N,E,D классы            Латина

Мальчики

КОСТЮМ  ДЛЯ ЛАТИНЫ:

Как у ювеналов или, черные или темно-синие брюки. Может использоваться черный пояс, металлическая пряжка разрешается. Верх с длинными рукавами (подкатанные рукава не разрешаются) черный, темно-синий или белый. Вырез рубашки должен быть до низа грудной клетки. Можно надевать черную или темно-синюю жилетку. Разрешаются металлический зажим к галстуку и запонки.

УКРАШЕНИЯ: Одежда для соревнований без украшений (камни, блестки, бусинки, жемчуг и перья…). Металлизированные, блестящие и с блестками материалы НЕ РАЗРЕШАЮТСЯ.

ОБУВЬ: Обувь черного цвета может быть на латинском каблуке. Надевается с черными носками.

ПРИЧЕСКИ: Предпочтение отдается коротким прическам. Если волосы длинные, их надо собирать в прическу «конский хвост».

МАКИЯЖ: Никакой макияж НЕ РАЗРЕШАЕТСЯ.

ЮВЕЛИРНЫЕ ИЗДЕЛИЯ: Ювелирные изделия НЕ РАЗРЕШАЮТСЯ.

 

Одежда для Юниоров 1 N,E,D классы     Стандарт и Латина

Девочки

 

КОСТЮМ  ДЛЯ СТАНДАРТА и ЛАТИНЫ:

Одежда для соревнований без украшений (камни, блестки, бусинки, жемчуг и перья…).   

Металлизированные, блестящие и с блестками материалы НЕ РАЗРЕШАЮТСЯ.

Разрешаются сочетания разных цветов, кружевные материалы, отделка из кружев, бахромы. Основной материал костюма телесного цвета - НЕ РАЗРЕШАЕТСЯ. Нижнее бельё должно быть скрыто и быть того же цвета, что и основной материал костюма. Нижнее бельё телесного цвета - НЕ РАЗРЕШАЕТСЯ.
Правила по покрою платья приведены в разделе правил по одежде для взрослых. УКРАШЕНИЯ: Никакие украшения НЕ РАЗРЕШАЮТСЯ.

ОБУВЬ: Разрешается обувь на «кубинском» каблуке или на тонком каблуке высотой 2 дюйма (5 см), которая надевается без коротких носков. Колготки в сеточку НЕ РАЗРЕШАЮТСЯ.

ПРИЧЕСКИ: Украшения со световыми эффектами и цветной лак для волос – НЕ РАЗРЕШЕНЫ.

МАКИЯЖ: Разрешается лёгкий макияж.

ЮВЕЛИРНЫЕ ИЗДЕЛИЯ: Ювелирные изделия НЕ РАЗРЕШАЮТСЯ, кроме ювелирных украшений персонального/религиозного характера (нательный крест).

 

Костюмы для Юношей и Девушек Юниоров 2 N, E, D классов программ Стандарт и Латина

как  Костюмы для Юниоров 2, Любителей, Взрослых.

 

 

Одежда для Юниоров 1, Юниоров 2, Любителей, Взрослых, Сеньоров      C,B,A классы      Стандарт

Джентльмены

 

КОСТЮМ  ДЛЯ СТАНДАРТА:

Как у Юниоров 1 или фрак и брюки (черные или темно-синие) со всеми аксессуарами (белая фрачная рубашка, белая бабочка, пуговицы и т.д.) или пиджак и брюки (черные или темно-синие), который надевается с белой рубашкой с длинными рукавами и чёрным галстуком или с чёрной бабочкой.

УКРАШЕНИЯ: Никакие украшения НЕ РАЗРЕШАЮТСЯ.

ОБУВЬ: Обувь черного цвета на низком каблуке. Надевается с черными носками.

ПРИЧЕСКИ: Предпочтение отдается коротким прическам. Если волосы длинные, их надо собирать в прическу «конский хвост»

МАКИЯЖ: БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ.

ЮВЕЛИРНЫЕ ИЗДЕЛИЯ: Ювелирные изделия НЕ РАЗРЕШАЮТСЯ

 

Одежда для Юниоров 1, Юниоров 2, Любителей, Взрослых, Сеньоров      C,B,A классы      Стандарт

Дамы

 

КОСТЮМ  ДЛЯ СТАНДАРТА:

Как у Юниоров 1 или платье для соревнований с украшениями. Платья из двух частей, вырезы ниже линии талии, глубокие декольте НЕ РАЗРЕШАЮТСЯ. Область груди должна полностью закрываться. В области груди и между талией и линией колготок использование прозрачных материалов НЕ РАЗРЕШАЮТСЯ. Если юбка пошита с разрезом, разрез должен доходить до колена и не выше.

ОБУВЬ: БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ.

ПРИЧЕСКИ:  БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ.

МАКИЯЖ: БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ.

ЮВЕЛИРНЫЕ ИЗДЕЛИЯ: БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ. Главный судья может потребовать снять предмет ювелирного украшения, если он представляет опасность для танцовщицы или для других участников соревнований.

 

 

 

Одежда для Юниоров 1, Юниоров 2, Любителей, Взрослых, Сеньоров    C,B,A классы               Латина

Джентльмены

 

КОСТЮМ  ДЛЯ ЛАТИНЫ:

Как у Юниоров 1 или брюки и рубашка или верх любого цвета за исключением телесного. Для верха можно использовать прозрачные материалы как украшения, но не как основной материал. Общая часть использованного прозрачного материала не должна превышать 25%. Рубашка или верх без рукавов НЕ РАЗРЕШАЮТСЯ. Рубашка может быть расстегнутой до конца грудной кости. Можно надевать жилет, пиджак или пиджак болеро того же цвета, что и брюки. Можно надевать галстук, бабочку или шарф. Если надет шарф, он должен быть завязан и заправлен внутрь рубашки.

УКРАШЕНИЯ: БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ.

ОБУВЬ: БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ. Надевается с носками под цвет брюк.

ПРИЧЕСКИ: Предпочтение отдается коротким прическам. Если волосы длинные, их надо собирать в прическу «конский хвост».

МАКИЯЖ: БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ.

ЮВЕЛИРНЫЕ ИЗДЕЛИЯ: БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ. Главный судья может потребовать снять предмет ювелирного украшения, если он представляет опасность для танцовщицы или для других участников соревнований.

 

Одежда для Юниоров 1, Юниоров 2, Любителей, Взрослых, Сеньоров      C,B,A классы      Латина

Дамы

КОСТЮМ  ДЛЯ ЛАТИНЫ:

Одежда для соревнований. Область между линией бедер и линией колготок, а также область груди должны быть прикрыты полностью. (Линия бедер определяется на уровне верха бедренной кости). На указанных выше областях НЕ РАЗРЕШАЕТСЯ использование никаких прозрачных материалов.

 разрешенный фасон нижнего белья.

НЕ РАЗРЕШАЮТСЯ никакие трусики с высоким вырезом, трусики танга, вырезы ниже линии бедер и прозрачные вставки в трусики.

В неподвижном положении стоя юбка должна полностью прикрывать трусики. Предпочтительно, чтобы во время танца трусики было видно как можно меньше.  Если костюм состоит из двух частей, верхняя его часть не должна представлять собой только бюстгальтер.

ОБУВЬ: БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ.

ПРИЧЕСКИ: БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ.

МАКИЯЖ: БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ.

ЮВЕЛИРНЫЕ ИЗДЕЛИЯ: БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ. Главный судья может потребовать снять предмет ювелирного украшения, если он представляет опасность для танцовщицы или для других участников соревнований.

ВСЕГДА РАЗРЕШАЕТСЯ ТАНЦЕВАТЬ ОДЕТЫМ ПО ПРАВИЛАМ ДЛЯ НИЗШЕЙ ВОЗРАСТНОЙ ГРУППЫ. НАПРИМЕР: ЮНИОРЫ 1 МОГУТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ОДЕЖДУ ДЛЯ ЮВЕНАЛОВ ИЛИ ЮНИОРЫ II МОГУТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ОДЕЖДУ ДЛЯ ЮНИОРОВ 1. ЕСЛИ ГРУППЫ ЮНИОРЫ 1 И ЮНИОРЫ II НЕ РАЗДЕЛЕНЫ, ДЕЙСТВУЮТ ПРАВИЛА ДЛЯ ЮНИОРОВ II.  

 

4.  Санкции за нарушение правил

4.1.  

4.1. Если спортсмен не одет согласно настоящим Правилам по костюмам и получает предупреждение от спортивного инспектора или главного судьи, он/она должны привести свой костюм в соответствие с Правилами или же быть готовыми к дисквалификации.

4.2. Дисквалификация – это аннулирование результата танцевальной (спортивной) пары, танцора, спортсмена в данном танце,  в данном туре в соревновании.

 

 

5.Допуски и ограничения по возрастным категориям

5.1. Танцевальный костюм – разрешено только следующее

Партнер

Мужской

Женский

Дисц.

ST

LAT

ST

LAT

Juvenile

Белая не облегающая рубашка с длинными рукавами и отложным воротником.

Только черные брюки

Только черный галстук/бабочка

 

Белая блузка, трико или футболка.

Только черная юбка

Простое в один цвет кроме телесного цвета  платье + трусики

В один цвет кроме телесного цвета трико с прикрепленной юбкой того же цвета

 

 

Черно-белое НЕ разрешено, т.к. такое платье рассматривается как двухцветное

Junior I

(H,E,D)

Белая с длинным рукавом (до кисти) рубашка,

Черный или тёмно-синий жилет и брюки

Черные галстук,бабочка

 

Белая фрачная рубашка, стойка воротник, белая бабочка - НЕ разрешены.

Белая или черная с длинным рукавом рубашка.

Возможен черный или тёмно-синий жилет.

Черные или тёмно-синие брюки.

 

Костюм для соревнований:

низ трусиков (насколько высоко)

- сзади – ягодицы прикрыты полностью

- спереди – по линии между согнутой ногой и корпусом.

Любой цвет кроме телесного цвета с смешанными цветами включительно.

Костюм для соревнований:

низ трусиков (насколько высоко)

- сзади – ягодицы прикрыты полностью

- спереди – по линии между согнутой ногой и корпусом.

Любой цвет кроме телесного цвета с смешанными цветами включительно.

Junior I

С, В, А Junior II ,

Youth,

Adult,

Senior (N,E,D,С, В, А)

Черный или темно синий костюм

(Черные или темно синие брюки, пиджак, белая рубашка,

черный или темно синий галстук)

Черный или темно синий фрак

(Черный или темно синий фрак, брюки,

белый жилет, белая фрачная рубашка, белая бабочка)

Рубашка любого цвета со смешанными цветами включительно. Брюки любого цвета кроме телесного.

Рубашка должна иметь эстетический вид и выглядеть как рубашка.

           

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5.2. Украшения, световые эффекты

 

Мужской

Женский

Дисц.

ST

LA

ST

LA

Juv

Любые украшения – НЕ РАЗРЕШЕНО

Основные материалы со световыми эффектами - НЕ РАЗРЕШЕНО

Любые украшения – НЕ РАЗРЕШЕНО

Основные материалы со световыми эффектами - НЕ РАЗРЕШЕНО

Jun I

N,E,D - класс

Любые украшения – НЕ РАЗРЕШЕНО

Основные материалы со световыми эффектами - НЕ РАЗРЕШЕНО

Любые украшения – НЕ РАЗРЕШЕНО

Основные материалы со световыми эффектами - НЕ РАЗРЕШЕНО

Jun II

N,E,D - класс

Jun I, Jun II C,B,A – класс – Sen

БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ

5.3. Обувь, носки, колготы

 

Мужской

Женский

Дисц.

ST

LA

ST

LA

Juv

Черные туфли

Каблук: максимально 2,5 cм

черные носки

Каблук: блок, максимально 3,5cm

Разрешены носки любого цвета.

Колготы телесного цвета – РАЗРЕШЕНЫ,

Колготы сетка - НЕ РАЗРЕШЕНЫ

Jun I

Туфли: Только чёрные,

черные носки

Каблук: максимально 5 см

Разрешены короткие носки

Колготы сетка - НЕ РАЗРЕШЕНЫ

Jun II – Sen

Туфли: БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ, черные или в цвет брюк носки

БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ

5.4. Прически

 

Мужской

Женский

Дисц.

ST

LA

ST

LA

Juv

Длинные волосы необходимо собирать в прическу «конский хвост»

Разрешается сеточка, или резинка, или небольшой цветок в цвет платья и без световых эффектов.

Украшения и цветной лак для волос – НЕ РАЗРЕШЕНЫ

Jun I N,E,D - класс

 

Украшения со световыми эффектами и цветной лак для волос – НЕ РАЗРЕШЕНЫ

Jun II

N,E,D - класс

Jun I, Jun II C,B,A – класс – Sen

 Предпочтительно короткие причёски

БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ

5.5. Макияж

 

Мужской

Женский

Дисц.

ST

LA

ST

LA

Juv

Макияж - НЕ РАЗРЕШЁН

Jun I N,E,D - класс

Макияж - НЕ РАЗРЕШЁН

Лёгкий Макияж

Jun II

N,E,D - класс

Jun I, Jun II C,B,A – класс – Sen

 Предпочтительно короткие причёски

БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ

5.6. Ювелирные украшения (не личные ювелирные изделия)

 

Мужской

Женский

Дисц.

ST

LA

ST

LA

Juv, Jun I N,E,D - класс

 

Ювелирные украшения – НЕ РАЗРЕШЕНЫ кроме ювелирных украшений персонального/религиозного характера (нательный крест).

Jun II – Sen

БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ